Gremien

Elternsprecher der einzelnen Klassen (20/21)

 

Klasse 

Elternsprecher/in 

stellv. Elternsprecher/in 

 1a      

 

 1b 

Frau Voigt

 

Frau Hennig

Frau Kehling

 

Frau Dworak

 2 Frau Reuner Frau Mattler
 3 Frau Pfeiffer Frau Waischus
 4 Frau Wenzel  
 5 Frau Ziemer Frau Wiedemann
 6 Frau Thäder Frau Wassermann
 7a Frau Insel Frau Frau Händel, Frau Cedel
 7b Herr Anders Frau Stoof

 7c

 

 7d

Frau Baum

 

Frau Liebig

Herr Märten

 

Frau Dochan

 8a Frau Karl Frau Jurisch

 8b

 

 8c

Frau Fröhlich

 

Frau Almus

Herr Starke

 

Herr Schulz

 9a Frau Sohr Herr Göpel
 9b Frau Arndt Frau Wilhelm
 10a Frau Dirmeitis Frau Wernitzsch
 10b Frau Franke Frau Reblin

 

Schülersprecher der einzelnen Klassen (20/21)

.

Klasse  Schülersprecher/in  stellv. Schülersprecher/in 
 1  ---  ---
 2  ---  ---
 3 Anni Ziemer Luis Schild
 4 Alexa Czilwa Mattis Meyer
 5 Luis Knollmeyer Theresa Knobel
 6 Mara Just Magdalena Hennig
 7a Celina Schneider Dustin Holm
 7b Pascal Astalosch June Heinrich

 7c

 

 7d

Lucas Kabitzke

 

Maya Rebl

Kim Baum

 

Jason Wittig

 8a Dwain Müller Lily Kühlich

 8b

 

 8c

Vladimir Kondzhov

 

Lilly Hohmuth

Chiara Pohl

 

Sebastian Schulz

 9a Pascal Fricke Josephine Wolf
 9b Luca Walter Jette Du Chesne
 10a Lena Kunze Kevin Willwoldt
 10b Tabea Daedlow Vito Welne

 

Mitglieder der Schulkonferenz

 

 Elternvertreter Lehrervertreter   Schülervertreter
Frau Franke Frau Just Lena Kunze
Frau Thäder Frau Velten Celina Schneider
Frau Wernitzsch Frau Kettlitz Pascal Fricke
Frau Reuner

Frau Scheffler

Cheyenne Matschke
Frau Dochan Frau Hähnel Tabea Daedlow

 

Vorsitzende: Frau Kettlitz

Beratende Mitglieder der Schulkonferenz: ---

 

Beratende Mitglieder der Schülerkonferenz: Herr Helbig, Frau Fengler, Frau Daedlow, Frau Fröhlich

Vertrauenslehrer: Herr Helbig, Frau Kaiser

Beratende Mitglieder der Elternkonferenz: Frau Lehmann, Frau Hötzelt, Tabea Daedlow, Kim Baum

Beratende Mitglieder der Lehrerkonferenz: Frau Wernitzsch, Lena Kunze

Beratende Mitglieder der Fachkonferenzen: Lena Kunze

 

Mitglieder des Lehrerrates

Frau Kettlitz
Frau Walter
Frau Lehmann
Herr Kjulbassanoff

 

Schülersprecher der Schule: Lilly Hohmuth Josephine Wolf
Elternsprecher der Schule: Frau Ziemer Frau Wernitzsch
Vertreter des Kreisschülerrates: Dwain Müller  
Vertreter des Kreislehrerrates:  Frau Korf        Frau Kettlitz
Vertreter des Kreiselternrates: Frau Ziemer  

 

Letzte Aktualisierung am 01.10.2020