Gremien

Elternsprecher der einzelnen Klassen (21/22)

 

Klasse Elternsprecher/in stellv. Elternsprecher/in
1 Frau Schlegel Frau Böhl
2a Frau Voigt Frau Kehling
2b Frau Hennig Frau Dworak
3 Frau Reuner Frau Mattler
4 Frau Waischus Frau Kehling
5 Frau Wenzel Frau Kehling
6 Frau Ziemer Frau Wiedemann
7a Frau Görigk Frau Hämmerling
7b Frau Krömer Frau Wahl
7c Herr Gruschka Frau Vagt
7d Frau Boßling Frau Kletzke
8a Frau Händel Frau Insel
8b Herr Anders

Frau Rosenthal

Frau Stoof

8c Frau Baum Herr Märten
8d Frau Liebig Frau Dochan
9a Frau Karl Frau Buchholz
9b Frau Fröhlich Frau Calov
9c Herr Schulz Frau Schulze
10a Frau Bayer Frau Przykopanski
10b Frau Arndt ---

 

 

Schülersprecher der einzelnen Klassen (20/21)

.

Klasse Schülersprecher*in Stellvertreter*in
3 Stijn Thäder Marlena Krause
4 Anni Ziemer Luis Schild
5 Mattis Meyer Lina Kehling
6 Luis Knollmeyer Theresa Knobel
7a

Kathy Elies

Hendrik Magalowski

Lukas Hämmerling

Madison Blödorn

7b Emma Abbé Johann Schubach
7c Finn Nestler

Leonie Schwettge

Emma Lamottke

7d Lina Heinze Josephine Zdun
8a Adrian Denk

Celina Schneider

Maria Meister

8b Joe Bennet Schalow Fayanna Massilge
8c Kim Baum David Brömme
8d Maya Rebl Jason Wittig
9a Jakob Rudolph Carolin Werner
9b Danilo Gamradt Mathilda Altmann
9c Lilly-Sophia Hohmuth Sebastian Schulz
10a Pascal Fricke Josephine Wolf
10b Jette Du Chesne Marvin Böhm

 

 

 

Mitglieder der Schulkonferenz

 

Elternvertreter/in Lehrervertreter/in Schülervertreter/in
Frau Reuner Frau Hähnel Marvin Böhm
Frau Przykopanski Frau Velten Emma Lamottke
Frau Görigk Frau Just Pascal Fricke
Frau Mattler Frau Kettlitz Celina Schneider
Herr Anders Frau Kaiser Mattis Meyer

 

Vorsitzende: Frau Kettlitz

Beratende Mitglieder*innen der Schulkonferenz: ---

 

Beratende Mitglieder der Schülerkonferenz: Herr Helbig, Frau Rosenbaum, Frau Rosenthal

Vertrauenslehrer*innen:  Frau Kaiser, Frau Lehmann

Beratende Mitglieder*innen der Elternkonferenz: Frau Lehmann, Frau Hötzelt

Beratende Mitglieder*innen der Lehrerkonferenz: Frau Waischus

Beratende Mitglieder*innen der Fachkonferenzen: Frau Rosenthal

 

Mitglieder des Lehrerrates

Frau Kettlitz
Herr Kjulbassanoff
Frau Lehmann
Frau Bunk

 

Schülersprecherin der Schule: Lilly-Sophia Hohmuth  
Elternsprecherin der Schule: Frau Ziemer  
Vertreter des Kreisschülerrates:
Lilly-Sophia Hohmuth
 
Vertreter des Kreislehrerrates:  Frau Korf  
Vertreter des Kreiselternrates: Frau Ziemer  

 

Letzte Aktualisierung am 02.09.2021